74HC154PW,118, Декодер / демультиплексор, семейство HC, 16 выходов, 2В - 6В, TSSOP-24
- Производитель
- Nexperia
- Полное описание
The 74HC154PW is a 4-to-16 Decoder/Demultiplexer pin compatible with low-power Schottky TTL (LSTTL). It accepts four active high binary address inputs and provide 16 mutually-exclusive active low outputs. The two-input enable gate can be used to strobe the decoder to eliminate the normal decoding 'glitches' on the outputs or can be used for the expansion of the decoder. The enable gate has two ANDed inputs which must be low to enable the outputs. It can be used as a 1-to-16 demultiplexer by using one of the enable inputs as the multiplexed data input. When the other enable input is low, the addressed output will follow the state of the applied data.
• 16-line Demultiplexing capability
• Decodes 4 binary-coded inputs into 16 mutually-exclusive outputs
• Complies with JEDEC standard No. 7A
Полупроводники - Микросхемы\Логика\Кодеры / Декодеры
Технические параметры
| Минимальная Рабочая Температура | -40 C |
| Максимальная Рабочая Температура | 125 C |
| Максимальное Напряжение Питания | 6В |
| Минимальное Напряжение Питания | 2В |
| Количество Выводов | 24вывод(-ов) |
| Количество Выходов | 16выход(-ов) |
| Стиль Корпуса Микросхемы Логики | TSSOP |
| Тип Логики | 4-до-16 Линий Декодер / Демультиплексор |
| Базовый Номер / Семейство Логики | 74HC154 |
| Базовый Номер Микросхемы Логики | 74154 |
| Семейство Логической Микросхемы | 74HC |
| Максимальная рабочая температура | +125 C |
| Количество элементов на ИС | 1 |
| Длина | 7.9мм |
| Количество разрешений на вход на один элемент | 4 |
| Минимальное рабочее напряжение питания | 2 V |
| Производитель | Nexperia |
| Полярность | Инвертирующий |
| Тип корпуса | TSSOP |
| Тип монтажа | Поверхностный монтаж |
| Минимальная рабочая температура | -40 C |
| Ширина | 4.5мм |
| Семейство логических элементов | 74HC |
| Высота | 0.95мм |
| Логическая функция | Декодер, демультиплексор |
| Тип выхода | Несимметричный |
| Максимальное рабочее напряжение питания | 6 V |
| Число контактов | 24 |
| Размеры | 7.9 x 4.5 x 0.95мм |
| Способность разуплотнения каналов | 4 из 16 |
| Вес, г | 1 |


