MC74HC139ADG, Декодер / демультиплексор, семейство HC, 8 выходов, 5.2мА, 2В - 6В, SOIC-16
- Производитель
- ON Semiconductor
- Полное описание
The MC74HC139ADG is an 1-of-4 dual Decoder/Demultiplexer identical in pinout to the LS139. The device inputs are compatible with standard CMOS outputs, with pull-up resistors, it is compatible with LSTTL outputs. This device consists of two independent 1-of-4 decoders, each of which decodes a two-bit Address to one-of-four active-low outputs. Active-low selects are provided to facilitate the demultiplexing and cascading functions. The demultiplexing function is accomplished by using the Address inputs to select the desired device output and utilizing the Select as a data input.
• 10 LSTTL Loads output drive capability
• Outputs directly interface to CMOS, NMOS and TTL
• High noise immunity characteristic of CMOS devices
• Complies with JEDEC standard No. 7A
Полупроводники - Микросхемы\Логика\Кодеры / Декодеры
Технические параметры
| Минимальная Рабочая Температура | -55 C |
| Максимальная Рабочая Температура | 125 C |
| Максимальное Напряжение Питания | 6В |
| Минимальное Напряжение Питания | 2В |
| Количество Выводов | 16вывод(-ов) |
| Количество Выходов | 8выход(-ов) |
| Стиль Корпуса Микросхемы Логики | SOIC |
| Тип Логики | Декодер / Демультиплексор |
| Базовый Номер / Семейство Логики | 74HC139 |
| Базовый Номер Микросхемы Логики | 74139 |
| Семейство Логической Микросхемы | 74HC |
| Максимальная рабочая температура | +125 C |
| Количество элементов на ИС | 2 |
| Длина | 10мм |
| Количество разрешений на вход на один элемент | 2 |
| Минимальное рабочее напряжение питания | 2 В |
| Производитель | ON Semiconductor |
| Полярность | Инвертирующий |
| Тип корпуса | SOIC |
| Тип монтажа | Поверхностный монтаж |
| Минимальная рабочая температура | -55 C |
| Ширина | 4мм |
| Семейство логических элементов | 74HC |
| Высота | 1.5мм |
| Логическая функция | Декодер, демультиплексор |
| Тип выхода | С тремя состояниями |
| Максимальное рабочее напряжение питания | 6 В |
| Число контактов | 16 |
| Размеры | 10 x 4 x 1.5мм |
| Способность разуплотнения каналов | 1 из 4 |
| Вес, г | 0.283 |


