CD74HC283E, Arithmetic Logic Unit (ALU), 4Bit Adder with Fast Carry, 0.5V to 4.2 V Input, 2V to 6V, DIP-16
- Производитель
- Texas Instruments
- Полное описание
The CD74HC283E is a CMOS logic high-speed 4-bit binary Full Adder with fast-carry. Because of the symmetry of the add function, this device can be used with either all active-high operands (positive logic) or with all active-low operands (negative logic). When using positive logic the carry-in input must be tied low if there is no carry-in.
• Adds two binary numbers
• Full internal look ahead
• Fast ripple carry for economical expansion
• Operates with both positive and negative logic
• Balanced propagation delay and transition times
• Significant power reduction compared to LSTTL logic ICs
• Green product and no Sb/Br
Полупроводники - Микросхемы\Логика\Арифметико-логические Устройства
Технические параметры
| Минимальная Рабочая Температура | -55 C |
| Максимальная Рабочая Температура | 125 C |
| Максимальное Напряжение Питания | 6В |
| Минимальное Напряжение Питания | 2В |
| Количество Выводов | 16вывод(-ов) |
| Количество Бит | 4бит |
| Минимальное Входное Напряжение | 500мВ |
| Максимальное Входное Напряжение | 4.2В |
| Задержка Распространения | 19нс |
| Стиль Корпуса Микросхемы Логики | dip |
| Максимальный выходной ток высокого уровня | -5.2mA |
| Максимальная рабочая температура | +125 C |
| Количество элементов на ИС | 1 |
| Длина | 19.3мм |
| Минимальное рабочее напряжение питания | 2 В |
| Максимальное время задержки распространения при максимальной CL | 210 ns @ 2 V |
| Производитель | Texas Instruments |
| Состояние проверки задержки распространения | 50пФ |
| Тип корпуса | PDIP |
| Тип монтажа | Монтаж на плату в отверстия |
| Минимальная рабочая температура | -55 C |
| Ширина | 6.35мм |
| Семейство логических элементов | HC |
| Высота | 4.57мм |
| Логическая функция | Двоичный полный сумматор |
| Максимальное рабочее напряжение питания | 6 В |
| Число контактов | 16 |
| Размеры | 19.3 x 6.35 x 4.57мм |
| Количество бит | 4бит |
| Максимальный выходной ток низкого уровня | -5.2mA |
| Вес, г | 1.667 |


